欢迎您来到中国荷都/中国十大魅力湿地---微山县·微山湖
今天是:
互动平台
标题:
受理部门:
|
编号 类型 标题 受理部门 提交时间 状态 详情
WS8177 咨询 下水道盖子烂了 县住建局 2018-12-08 未处理 查看
WS8176 咨询 老娘快90了,再问煤改电,党的初心,不 县委办公室 2018-12-08 未处理 查看
WS8175 咨询 煤改电,天寒比不过老百姓心寒! 县政府办公室 2018-12-08 未处理 查看
WS8174 咨询 煤改电问题 县政协办公室 2018-12-07 未处理 查看
WS8173 投诉 夏阳小区停车困难,急需解决 县政府办公室 2018-12-07 未处理 查看
WS8172 求助 领导们请给个温暖的话吧三孔桥何时通暖 昭阳街道 2018-12-07 处理中 查看
WS8171 求助 工人安置问题 县残联 2018-12-07 处理中 查看
WS8170 投诉 文城步行街路面破损井盖存在安全隐患 夏镇街道 2018-12-07 处理中 查看
WS8169 咨询 咨询政策依据 县卫计局 2018-12-07 处理中 查看
WS8168 咨询 微矿集团今后会不存在吗 ? 县政府办公室 2018-12-06 未处理 查看
WS8167 投诉 十八中学生一卡通很多不能使用 县教体局 2018-12-06 处理中 查看
WS8166 咨询 现在零下了,微山煤改电村迟迟不给接电 夏镇街道 2018-12-06 处理中 查看
WS8165 建议 建议 县教体局 2018-12-06 处理中 查看
WS8164 求助 辛庄小区暖气不热 县住建局 2018-12-06 处理中 查看
WS8163 求助 关于最近两次疑似地震震动 有没有官方 县地震局 2018-12-06 处理中 查看
WS8162 咨询 三孔桥社区居民暖气开口费已经交了很长 昭阳街道 2018-12-06 处理中 查看
WS8161 投诉 付村街道办事处违章建筑 傅村街道 2018-12-06 处理中 查看
WS8160 投诉 碧水明珠小区物业管理混乱,乱象何时了 县住建局 2018-12-06 处理中 查看
WS8159 投诉 碧水明珠小区A\、C区小高层物业费收取按 县住建局 2018-12-06 处理中 查看
WS8158 建议 冬季绿化带、人行道树木防病虫害是关键 县住建局 2018-12-06 处理中 查看
8177条 1/409页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
  • 山西:首批2亿元专项资金保障提升农村安全饮水工程 2018-12-19
  • 官员给情妇承诺书不碰老婆 每周发生4次关系 2018-12-18
  • 平安度过危险期!陕西首次拍到野化放归林麝 2018-12-18
  • 自治区党委常委会研究部署自治区党政机构改革工作 2018-12-17
  • 商务部新闻发言人就6月15日美方公布对华贸易措施发表谈话 2018-12-17
  • 各地聚焦学习十九大精神--新疆频道--人民网 2018-12-16
  • 2018中英群星演唱会 一场前所未有的音乐盛宴 2018-12-16
  • 会不会搞不是谁说了就算数,而是要实践与历史来证明的;发展经济需要理论引领,更要科技创新来支撑。 2018-12-15
  • 品黄酒:观色闻香尝酒味 小品细口慢慢饮黄酒 酒色 2018-12-14
  • 阶级是过去私有制社会的产物,在现代公有制和私有制并存的社会主义社会,阶级已不复存,存在的是阶层。 2018-12-14
  • 你一人就代表了世人? 2018-12-13
  • 鲜琦:感恩父亲节,永远难忘父亲这首歌(3) 2018-12-13
  • 京华时报:责任制是推进信访法治化的关键 2018-12-12
  • 突出问题导向 狠抓工作落实 扎扎实实把三大攻坚战推向前进 2018-12-12
  • 2016全国重点网络媒体记者重庆行——华龙网 2018-12-11
  • 825| 966| 160| 162| 892| 274| 550| 918| 292| 845|